Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Abstrakte Komposition

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

4027
SCHULTZE (SCHULZE), Bernard zugeschrieben
Abstrakte Komposition
Öl/Hartfaser. Unsigniert, verso Widmung "für dich Weichnachten 1949 ".
28 x 36 cm. gerahmt : 45 x 53 cm (Goldrahmen).
Wenn es sich um Bernard Schultze handelt, dann gelten folgende biografische Daten: Deutscher Maler (1915 Schneidemühl - 2005 Köln), studierte an der Hochschule für Kunsterziehung in Berlin und an der Düsseldorfer Akademie. Viele Studienreisen nach Amerika und Asien. Vertreter des Informel.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:29 Uhr (CET)

Limit 1800 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:29 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis