Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Nationalfeiertag zum 14. Juli auf dem Place des Invalides Paris

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

3434
VAUTHIER, Pierre (1845 Pernambuco - 1916 Beauchamp)
Nationalfeiertag zum 14. Juli auf dem Place des Invalides Paris
Pastell. Rechts unten signiert, verso Wachssiegel des Künstlers.
33 x 46,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 50 x 64 cm (Stuckrahmen).
Viele Menschen im Sonnenschein in ausgelassener Stimmung zum Gedenken an den Sturm auf die Bastille von 1789.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Lalanne.

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:26 Uhr (CET)

Limit 1900 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:26 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis