Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Jugendstil-Plastik "Badende"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1731
Jugendstil-Plastik "Badende". Georg Kemper, München.
Prägemarke. Um 1920/30. Am Sockel signiert "Kemper".
Majolika, glasiert in Weiß, Gelb und Blau. H 27,5 cm.
Sitzender Frauenakt beim Auswringen der Haare, auf Quadratsockel.
Georg Kemper (1880 München - 1948 Oelde).
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:09 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:09 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis