Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 2 Figuren: Schreitendes Mädchen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2617
2 Figuren: Schreitendes Mädchen . Heubach.
Quadratmarke, um 1910. Bezeichnet. Modell-Nr. 9586. Entwurf: 1913. NEUHÄUSER, Wilhelm (1885 Katzhütte - 1960 Dachau)
Unterglasurbemalung. H 27 cm.
1x Rock, Hals und Kopf restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis