2679
2 Figuren: "Frühling" und Modedame.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 24,5 und 22,5 cm.
1x ROSENTHAL, um 1930, Modell-Nr. 1149, Entwurf 1932 von Claire Weiss (1906-1997): auf einer ovalen Plinthe stehende Tänzerin mit schwingendem Rock. / 1x PASSAU, um 1910: modisch gekleidete Dame mit federgeschmücktem Hut und Umhang.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:50 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:50 uhr