2629
Seltene Figur: "Dame im Kasackkleid". Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr. U 59. Entwurf: 1913. ENKE, Eberhard (1881-1936)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 35,5 cm.
Auf einer Rundplinthe stehende, modisch gekleidete junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:23 uhr