2630
B141 Jugendstil-Figur: Japanerin. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr. U 51. Entwurf: 1913. SCHLAMEUS, Marta (1876-1961)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 28 cm.
Auf einem Rundsockel stehende Japanerin im Kimono. Minimaler Goldabrieb.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:24 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:24 uhr