1727
Art-déco-Figurengruppe "Dame mit Windhund". Hertwig, Katzhütte.
Grüne Stempelmarke. 1930/40er Jahre. Unsigniert.
Steingut, farbig staffiert. H max. 32,5 cm, L 34,5 cm.
Figurengruppe mit einer Dame in roter Jacke und Hut, die einen Barsoi ausführt, auf länglichem Sockel. Windhund mit feinem Riss am Rumpf.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:06 uhr