2684
Seltene Jugendstil-Figur: Modedame. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr. 244. Entwurf: 1913. HARTH-ALTMANN, Thekla(1897-1968)
Unterglasurbemalung. H 25 cm.
Auf einer Rundplinthe stehende, sich streckende junge Frau. Linke Hand restauriert, schauseitig Brandriss im Sockel.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:53 uhr