2698
Art-déco-Damenfigur "Lya". Rosenthal.
Marke Zweigwerk Bahnhof Selb, 1930er Jahre. Bezeichnet. Modell-Nr. 431. KÄRNER, Theodor (1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 14,5 cm, L 20 cm.
Auf einer Rasenbank sitzende junge Frau.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 18:01 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 18:01 uhr