2643
Art-déco-Figur: "Pyjama". Augarten.
Blaumarke und Stempelmarke, vor 1938. Monogrammiert. Modell-Nr. 1663. Entwurf: um 1930. JAKSCH, Mathilde (1899 Wien - ?)
Polychrom bemalt. H 19 cm.
Auf einem getrepptem Sockel stehende, in einen Spiegel schauende Dame im Pyjama. Griff des Spiegels bestoßen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:31 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:31 uhr