Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Modedame mit Barsoi

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2657
Modedame mit Barsoi. Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Bezeichnet "E.W." (= Eigene Werkstatt). Modell-Nr. 1268. Entwurf: 1919.
Unterglasurbemalung. H 30 cm.
Auf einer Ovalplinthe laufende junge Dame mit Muff und Pelz, zu ihrer Linken ein Windhund laufend. Rechte Hand der Dame, Mantelsaum und rechte Schulter des Hundes restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:38 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis