2682
"Tarantella". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr. K 339. Entwurf: 1913. LIEBERMANN, Ferdinand (1883 Judenbach - 1941 München)
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H 37,5 cm.
Ausdrucksstarke Plastik einer jungen Tänzerin im weit schwingendem Kleid. Linke Hand restauriert.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:52 Uhr (CET)
Limit 650 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:52 uhr