2514
Jugendstil-Schlittschuhläuferin. Bing & Gröndahl.
Stempelmarke und Blaumarke, 1915-1948. Geprägt monogrammiert "HI" und "NB".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 17 cm.
Modisch gekleidete junge Frau mit Schlittschuhen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:20 Uhr (CET)
Limit 180 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:20 uhr