2658
Modedame mit Windhund. Fraureuth.
Stempelmarke, 1919-1926. Bezeichnet. NACKE, Karl (1876 Hannover - 1931 Berlin)
Unterglasurbemalung, Goldstaffage. H 28 cm.
Auf einer Ovaplinthe stehende, modisch gekleidete junge Frau, einen Windhund streichelnd. Gold etwas berieben.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:39 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:39 uhr