2692
"Cinderella". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1955/60. Bezeichnet. Modell-Nr. 5014. Entwurf: 1955. FRIEDRICH-GRONAU, Lore (1908 Görlitz - 2002 Abtei Münsterschwarzach)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 31 cm.
Stehende junge Frau mit Tauben. 1 Taube geklebt.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:58 Uhr (CET)
Limit 90 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:58 uhr