2636
Pierrette mit Gitarre. Schwarzburger Werkstätten.
Geprägte Schriftmarke und Prägemarke Schnürender Fuchs, vor 1926. Bezeichnet. Modell-Nr. U 108. Entwurf: 1914. CHAROL, Dorothea (1889 Odessa - 1963 London)
Polychrom bemalt. H 31,5 cm.
Auf einer Ovalplinthe stehende Pierrette, eine Gitarre haltend.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:27 Uhr (CET)
Limit 80 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:27 uhr