1678
Jugendstil-Figur "Flora". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 22, ca. 1922. Unsigniert. Modell-Nr. 4983 9 8.
Steingut, farbig staffiert. H41,5 cm.
Stehender Frauenakt mit Blütengirlande, auf schwarzem Rundsockel. Brandriss am linken Knie, partiell Glasurchips.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:33 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:33 uhr