Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Jugendstil-Figur "Flora"

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1678
Jugendstil-Figur "Flora". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
GS 22, ca. 1922. Unsigniert. Modell-Nr. 4983 9 8.
Steingut, farbig staffiert. H41,5 cm.
Stehender Frauenakt mit Blütengirlande, auf schwarzem Rundsockel. Brandriss am linken Knie, partiell Glasurchips.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 15:33 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 15:33 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis