1844
Frauenbüste
Marmor, dunkelroter Steinsockel. Wohl 18./19. Jh. Unbezeichnet. H 31 / 42,5 cm. 15 kg.
Marmorbüste einer jungen Frau mit hochgebundenen Haaren. Abplatzungen an Nase und Hals, Sockel teils ausgebrochen.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.
Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 120 €
• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr