Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Kinderpaar

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

1862
D'ASTE, Joseph (1881 Neapel - 1945 Paris)
Kinderpaar
Bronze 2-farbig patiniert. Bezeichnet, Gießermarke "'Bronze Garanti au Titre, L.V. Deposee" sowie "IO" im Queroval mit Nr. "4520". H 37 cm. 9,6 kg.
Zwei vergnügte Mädchen mit gefülltem Korb bzw. zwei Kohlköpfen wohl auf dem Weg zum Markt.
Aus Italien stammender Bildhauer, ab 1900 in Paris ansässig.
Provenienz : Museumsnachlass Peter Kaus.

Aufrufzeit 26. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:24 Uhr (CET)

Limit 240 €

• Aufrufzeit: 26. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:24 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis