2854
5-teilige Salongarnitur im Stil des Dresdener Barock.
Nussbaum, massiv und furniert, nussbaumfarben gebeizt. Bank ca. 105 x 143 x 66 cm, Stühle H 101 cm, Hocker H 51 cm, Tisch 75 x 105 x 74 cm.
5-teiliges Ensemble mit 1 Polsterbank (Kanapee), 2 Polsterstühlen, 1 Polsterhocker und 1 Salontisch. Ovaler Salontisch mit geschweifter Deckplatte, farbigen Blumenintarsien und hellen Fadeneinlagen. Stiltypisch geschwungen mit Volutenzier und floralen Bronzeapplikationen. Jünger gepolstert, mit einem hellen, crèmefarbenen Jacquard-Stoffbezug mit floralem Muster und Polsterknöpfen. Restauriert mit Ergänzungen, Tisch leicht rissig.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:10 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:10 uhr