2857
Palmentisch im Stil des Dresdener Barock.
Ende 19. Jh.
Nussbaum und Nussbaumwurzel, massiv und furniert, Messing, Porzellan. H 92 cm, Deckplatte 29,5 x 30,5 cm.
Geschweifte, quadratische Deckplatte mit Profilkante, auf geschweifter Zarge und 4 hohen, leicht s-förmig geschwungenen Beinen mit Zwischenablage. Florale Kantenbeschläge und ovale, farbig bemalte Porzellanplaketten mit Schäferszenen. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckplatte mit Wasserschäden und 1 kleinen Furnierfehlstelle.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 19:11 Uhr (CET)
Limit 150 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 19:11 uhr