Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 3 historische Stadtansichten in Biedermeier-Rahmen

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2980
3 historische Stadtansichten in Biedermeier-Rahmen
Gerahmt & hinter Glas : Je 20,5 x 25,5 cm und 40,5 x 34 cm.
Eine Görlitz-Lithographie, Ansicht mit Kaisertrutz und Reichenbacher Turm. Zwei Bamberg-Stahlstiche, Der Hohe Sankt Peter und Sankt Georg zu Bamberg, kurz Bamberger Dom: eine Ansicht mit Ostfassade, eine Ansicht mit Dom und Alte Hofhaltung. Passepartout, verglaste geschwärzte Biedermeier-Rahmen mit Holzrückwand.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).

Aufrufzeit 28. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:15 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 28. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:15 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis