Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Bacchantingruppe

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

2193
Bacchantingruppe. KPM Berlin.
Ausformung 20. Jahrhundert. Modell-Jahr: Um 1770, Modell-Nr. 634. Modell von. MEYER, Friedrich Elias(1724 Erfurt - 1785 Berlin)
Höhe: 18 cm, Breite: 20 cm.
Farbig bemalt, gold staffiert. Pressmarken, blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malermarke. Zwei Füße restauriert, wenige Blättchen, Trauben bestoßen.
Literatur : Köllmann-Jarchow (1987) Band I Seite 123.

Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 12:13 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 12:13 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis