883
8er Satz Gebäckschalen.
900er Silber. ø 13,5 cm, Höhe: 4,5 cm. 620 Gramm.
Runder tiefgemuldete Korpus mit gebogtem Rocaillenrand. Umlaufend großflächiges florales Dekor über Perlleistenbordüre. Der Boden mit Hammerschlagdekor. Punzen: Feingehalt, Monogramm HM, Repunze.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:52 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:52 uhr

