884
Silber-Dose mit figürlichem Reliefdekor.
800er Silber, innen vergoldet. 6 x 14,5 x 9,5 cm. 440 Gramm.
Umlaufend und auf dem Deckel in 42 Feldern verschiedene heraldische Figuren. Rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)
Limit 100 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:52 uhr