Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Silber-Dose mit figürlichem Reliefdekor

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

884
Silber-Dose mit figürlichem Reliefdekor.
800er Silber, innen vergoldet. 6 x 14,5 x 9,5 cm. 440 Gramm.
Umlaufend und auf dem Deckel in 42 Feldern verschiedene heraldische Figuren. Rechteckiger Korpus mit bündig schließendem Scharnierdeckel. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:52 Uhr (CET)

Limit 100 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:52 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis