938
Deutsches Design-Milchkännchen, Zuckerschale.
800er Silber mit Hammerschlagdekor. Höhe: 8,5 cm, ø 10,5 cm. 202 Gramm.
Schlichte zeitlose Form. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:20 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:20 uhr