983
Tiffany-Silber-Schale. Tiffany & Co. Makers, New York.
925er Silber (Sterlingsilber). Höhe: 9,5 cm, ø 20 cm. 466 Gramm.
Zeitlose glatte Form nach einem Modell von Paul Revere (1735-1818). Modell-Nr. 23617. Runder tiefgemuldeter Korpus über profiliertem Standfuß. Punzen mit Feingehalt, Modellnummer, Manufakturmarke.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:43 Uhr (CET)
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:43 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:43 uhr

