941
3-teiliges Milch- und Zuckerservice. Koch & Bergfeld, Bremen.
925er Silber (Sterlingsilber). Höhe: 3 cm, ø 7,5 cm, Länge: 19 cm. 353 Gramm.
Tablett, Milchkännchen, Zuckerschale. Zeitlose glatte Form, qualitätvolle Arbeit. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke, Schriftzug J. Dix, Modell-Nr. 6050, 6051, 7216/19.
Literatur : Waliczek-Rasala (2007) Band I Nr. 598.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:22 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:22 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:22 uhr

