940
3-teiliges Milch- und Zuckerservice. Wilkens & Söhne, Hemelingen.
835er Silber. Höhe: 4,5-7 cm, Länge: 19 cm. 250 Gramm.
Tablett, Milchkännchen, Zuckerschale. Glatte Form mit reliefierten Kordelrändern. Punzen: Halmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke, Modell-Nr. 8040, 8161, 8162.
Literatur : Waliczek-Rasala (2007) Band I Nr. 634.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:21 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:21 uhr

