944
Silber-Rechaud mit Unterschale. Carl Hugo Pott, Solingen.
925er Silber (Sterlingsilber). Höhe: 5 cm, ø 18,5 cm. 580 Gramm.
Schlichte zeitlose 3-teilige Form, massive qualitätvolle Arbeit. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:23 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:23 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:23 uhr

