995
Paar französische Jugendstil-Salieren. Jean Emile Puiforcat.
925er Silber (Sterlingsilber). Breite: 6 cm. 30 Gramm (ohne Einsätze gewogen).
Ovale passig geschweifte Form, floral reliefiert, originale farblose Glaseinsätze. Punzen: Feingehalt, eine Manufakturmarke. Eine kleine Delle, ein Haarriss im Standfuß.
Literatur : Bröhan (1990) Seite 388.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:49 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:49 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:49 uhr

