919
Sammlung von vier 6er Sätzen Mokkalöffel.
Länge: 10-11 cm. 266 Gramm.
1. Bremer Silberwarenfabrik, 800er Silber, beidseits reliefiert, Namenszug Carl Jasper (Juwelier). 2. Wilkens & Söhne, Hemelingen, 800er Silber, frontal leichtes Hammerschlagdekor, stilisiertes Relief. 3. Koch & Bergfeld, Bremen, 800er Silber, Enden durchbrochen gearbeitet, beidseits reliefiert. 4. W. & S. Sorensen, Denmark, Sterlingsilber, vergoldete durchbrochen gearbeitete Bekrönung. Punzen: 18 Löffel mit Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:10 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:10 uhr