991
6er Satz Schnapsbecher.
800er Silber. Höhe: 4 cm. 90 Gramm.
Konische Form mit profiliertem Lippenrand, umlaufend ornamentale Reliefbordüre, frontal graviertes Monogramm. Punzen: Feingehalt unter A im Quadrat, bekröntes D im Schild. Eine kleine Delle.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:47 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:47 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:47 uhr

