992
3er Satz französische Champagner-Schalen. Doutre Roussel.
Paris 1838-1919.
950er Silber. Höhe: 10 cm. 300 Gramm.
Halbkugelige Kuppa über konischen kannelierten Schaft, runder Standfuß, frontal applizierte bekrönte Wappen. Punzen: Garantie- und Feingehaltsstempel, D Roussel in Raute.
Literatur : Rosenberg Band IV Nr. 5880.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:48 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:48 uhr

