923
Silber-Platzteller.
20. Jahrhundert.
800er Silber. ø 30,5 cm. 450 Gramm.
Runde leicht gemuldete Form, voller Reliefrand mit Blüten- und Rocaillendekor. Punzen: Feingehalt, italienische Manufakturmarke. Reste von Zaponlack, eine kleine Randecke oxidiert, Gebrauchsspuren mit Kratzer.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen).
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr