922
Silber-Schale.
925er Silber (Sterlingsilber). Länge: 33 cm. 220 Gramm.
Schmale ovale, leicht gemuldete Form mit ornamental reliefierter Fahne und geschweiftem Profilrand. Punzen: Feingehalt, Manufakturmarke J in Raute. Eine kleine Delle.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:12 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:12 uhr

