Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Jugendstil-Tablett

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

921
Jugendstil-Tablett. Eduard Friedmann, Wien.
Wien 1872-1922.
800er Silber. Länge: 41 cm. 577 Gramm.
Leicht gemuldete Rechteckform, der durchbrochen gearbeitete Rand mit stilisiertem floralem Reliefdekor. Punzen: Dianakopf, Meistermarke.
Literatur : Neuwirth (1976) Band I Seite 61, 191-194.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)

Limit 200 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:11 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis