921
Jugendstil-Tablett. Eduard Friedmann, Wien.
Wien 1872-1922.
800er Silber. Länge: 41 cm. 577 Gramm.
Leicht gemuldete Rechteckform, der durchbrochen gearbeitete Rand mit stilisiertem floralem Reliefdekor. Punzen: Dianakopf, Meistermarke.
Literatur : Neuwirth (1976) Band I Seite 61, 191-194.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:11 Uhr (CET)
Limit 200 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:11 uhr