947
4-teiliges Design-Kaffeeservice. Christoph Widmann, Pforzheim.
Versilbert. Höhe: 3-16,5 cm. 1500 Gramm.
Modell Quintessence, Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Mokkatasse. Ovale schräg gestellte Form, Dose und Kannen mit Scharnierdeckel. Punzen: Christoph Widmann, hand made in Germany, Monogramm-Marke.
Provenienz : * Partnerauktion Bergmann (die Verantwortung für rechtskonforme Einlieferung und Beschreibung liegt bei Auktionshaus Bergmann, Erlangen). Sammlung Kurt Adelsberger, Teil 3.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:25 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in 25 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:25 uhr
Einloggen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:25 uhr

