946
Henkelschale. Carl Hugo Pott, Solingen.
925er Silber (Sterlingsilber). Breite: 20,5 cm. 320 Gramm.
Schlichte zeitlose Form, massive qualitätvolle Arbeit, glatter Korpus mit seitlich ausladenden Handhaben. Punzen: Halbmond und Krone, Feingehalt, Manufakturmarke. Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 17:24 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 17:24 uhr