1603
Terrine und 2 Schnabelstitzen Zinn.
Größere Stitze mit Eichzeichen von Giengen und undeutlich gepunzt. Wohl 19. Jh.
Maximal H 24 cm.
Terrine mit Reliefband und Deckelgravur: "AW 1834". Größere Stitze "F.U.R." auf der Wandung graviert. Größere Stitze mit Lötspuren und starken Alters-Gebrauchsspuren, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.