1602
Barocke Zinnterrine.
Am Boden Marken von Johann Georg Klingling. 18. Jh.
25 x 30 x 18 cm.
Prachtvoll reliefierte Terrine mit Gravur in den Rocaille-Kartuschen: "Jacobus Moesl" bzw. "1705 G.G.G.". Einige Lötspuren, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.