560
Jugendstil-Kristallkaraffe mit Metall-Applikation.
Anfang 20. Jh.
Metall silberfarben, Glas. H 37,5 cm. 1782 g.
Karaffe mit kegelförmigem Glaskorpus sowie silberfarbener Metall-Applikation als Henkel, im Jugendstil; Glasstopfen. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:53 uhr