Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Metallarbeiten Jugendstil-Zinnplatte mit Vogel-Relief

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

552
Jugendstil-Zinnplatte mit Vogel-Relief.
Ungemarkt. Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Zinn. 62 x 33,5 x 4 cm. 2271 g.
Große Zinnplatte mit zwei Henkeln an den Schmalseiten sowie einer dekorativen Darstellung eines Fasans und vegetabiler Motive. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Blüte am Rand leicht eingerissen.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 14:48 Uhr (CET)

Limit 20 €

• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 14:48 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis