2097
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 12 cm), ergänzte Untertasse (Ø 16 cm).
Gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Schauspielhauses in Berlin, verso Goldfond, innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:20 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:20 uhr