863
Berliner Zuckerdose und 4 Kaffeelöffel.
Beschauzeichen/1. Zeichenmeister Kessner/undeutliches Meisterzeichen gepunzt, mit Tremolierstich.
Silber. L max. 15 cm. 439 g.
Verschließbare Biedermeier-Silberdose mit Tatzenfüßen und reliefiertem Adler auf dem Deckel. 1. H. 19. Jh. 9 x 14,5 x 10 cm. Als Zugabe 4 jüngere Löffel (3x Silber gepunzt, 1x wohl versilbert). L 13,5 - 15 cm. Altersspuren, kleine Lötstellen.
Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 390 €
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 16:41 uhr