2113
Ansichtentasse Potsdam. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820/30. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 10 cm), ergänzte Untertasse ( Ø 14 cm).
Zylindertasse mit Kraterrand und Widderkopfhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Darstellung des Marmorpalais bei Potsdam, verso Goldfond, innen vergoldet.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:29 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:29 uhr