2115
Ansichtentasse Potsdam. KPM Berlin.
Zeptermarke und Adlermarke, 1823-1832.
Polychrom Malerei (teils über Vordruck), goldstaffiert. Tasse (H 10,5 cm), ergänzte Untertasse ( Ø 13 cm).
Gefußte Glockentasse mit Campanerhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Darstellung des Schlosses des Prinzen Carl (Schloss Glienecke) bei Potsdam.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:30 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:30 uhr