2119
Ansichtentasse Berlin. KPM Berlin.
Zeptermarke, um 1820/30. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 9 cm), ergänzte Untertasse (Ø 13,5 cm).
Modell "Konisch" mit Campanerhenkel. In einer goldgerahmten Rechteckkartusche die bezeichnete Darstellung des Brandenburger Tores in Berlin.
Aufrufzeit 27. | Feb. 2026 | voraussichtlich 11:32 Uhr (CET)
Limit 330 €
• Aufrufzeit: 27. | Feb 2026 | voraussichtlich 11:32 uhr